足球一世 666814

足球一世 666814: 足球一世 666814

官方微信公众号

news

足球一世 666814:新闻资讯

成为最具影响力,最值得信赖的咨询企业

足球一世 666814:中标公示

足球一世 666814:湖滨区境普通干线公路2024年度日常养护(小修保养)工程中标候选人公示

发布时间:2024-06-06
分享至:

湖滨区境普通干线公路2024年度日常养护(小修保养)工程(招标编号为三财公开采购-2024-12 、SGZ[2024]190-GC053)于2024年06月05日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公告如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

中标候选人名称

三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司

河南通源高速公路养护工程有限责任公司

投标报价(元)

4688571.00

4699199.00

项目经理

王磊

何宏海

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

工期

一年

一年

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司

王磊

项目经理

建造师证

241171718007

张朝

技术负责人

职称证

C20210971129900000073

河南通源高速公路养护工程有限责任公司

何宏海

项目经理

建造师证

1412023202400773

张锐

技术负责人

职称证

B202309C11900041

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司

三门峡市干线公路路面预防性养护项目

三门峡市公路局

2020年7月8日

11356404.00

三门峡市干线公路安全设施精细化提质工程(S244线、S312线)二次

三门峡市公路局

2022年1月11日

9551691.00

S246线K2+606-K65+710(灵宝境)公路设施精细化提升工程

三门峡市公路局

2022年9月9日

10875042.25

河南通源高速公路养护工程有限责任公司

栾高速尧栾段日常维修保养工程施工

 

河南省收费还贷高速公路管理有限公司洛阳分公司

2020年12月22日

3144921.68

1.3项目经理业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司

国道310洛三界至

豫陕界段南移新建工程K66+200、K111+100段路基塌方缺陷修复工程项目

三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司

 

2023年12月23日

 

3185433.00

 

河南通源高速公路养护工程有限责任公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

2

投标人需具有法人资格,具有有效的营业执照或其他组织证明材料。

3

投标人具有路基路面养护甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

4

拟派项目经理具有公路工程二级及以上注册建造师资格、B类安全生产考核合格证,出具项目经理无在建工程承诺书,本企业2023年6月以来任意连续3个月参加社会养老保险的缴费证明。拟派技术负责人具有相关专业中级及以上职称,在本企业2023年6月以来任意连续3个月参加社会养老保险的缴费证明。

5

投标人须自行承诺本企业无商业贿赂和不正当竞争行为。

6

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号和豫财购【2016】15号的规定),对列入“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,拒绝其参与本招标项目;投标单位须提供加盖公章的查询截图(查询时间为自公告发布之日起至投标截止时间前)。

7

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息”。

8

本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司

响应

2

河南通源高速公路养护工程有限责任公司

响应

三、废标情况及原因:周口瑞烽路桥工程有限公司未按招标文件要求提供技术负责人连续三个月的社保,不符合招标文件资格审查的要求,经评委会评审否决其投标。

四、报价修正:无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司

50.00

49.00

47.00

47.00

48.00

2

河南通源高速公路养护工程有限责任公司

58.00

57.00

57.00

57.00

57.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司

25.7

29.00

34.00

29.00

26.30

2

河南通源高速公路养护工程有限责任公司

30.00

32.00

38.00

32.00

26.90

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司

0

89.08

2

河南通源高速公路养护工程有限责任公司

0

77.00

八、公示时间:2024年0606日至2024年06月11日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2024年06月 05日08时30分

2、开评标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市交通运输局》、《三门峡市公共资源交易中心》、《恒信咨询网》发布。

(四)联系方式

监督部门:三门峡市交通运输局建设管理科

地址:三门峡市崤山路中段

联系电话:0398-2817693

人:三门峡市公路事业发展中心

   址:三门峡市虢国路东段

人:岳女士

   话:0398-2817007

代理机构:足球一世 666814

  址:三门峡市湖滨区召工路1369号人防工程隔壁恒特安保公司一楼118室

人:李女士

   话:0371-86688490/16639818605

电子邮件:841315979@qq.com


足球一世 666814:

足球一世 666814:

足球一世 666814:最新新闻Latest news

畅叙发展,共谋未来丨集团总部专业团队赴洛阳分公司考察交流

2024-05-20
  • 高级讲师陈莎莎受邀前往郑州市儿童福利院进行技术培训
  • 喜报 | 恒信咨询荣获“2023年度优秀工程建设项目代理机构”称号
  • 喜报 | 恒信咨询多个项目被评为河南省招标投标协会优秀招标咨询服务案例
  • 恒信动态 | 2023年度恒信咨询优秀成果评选会议顺利召开
  • 固本强基求创新 守望相助克时艰 | 恒信咨询2024新春联欢会圆满落幕
  • 恒信动态 | 公司总工程师孙国栋受邀赴登封进行实操专题讲座
  • 恒信咨询在“深化招标投标领域改革创新研究课题”征集活动中荣获多项荣誉
  • 2023中国政府采购大事记
  • 河南省人民政府办公厅关于印发推动2024年第一季度经济“开门红”若干政策措施的通知
  • 河南省财政厅 河南省公安厅 河南省市场监督管理局关于印发2023年河南省政府采购领域“四类”违法违规行为专项整治工作方案的通知
足球一世 666814(集团)有限公司